Синица

Что ж, лучистый рассвет по снегу
Слепит. Жмутся на ветках птицы.
Я когда-то мальчишкой бегал
В сад, кормить под ольхой синицу.

И не страшно, что мерзли руки,
Что учебник забыт на печке,
И в тетрадке поля от скуки
Исчеркал я в февральский вечер.

И не страшно, что мама тихо,
Скажет бате: «Ремнем бы надо»…
Затрещит от мороза липа,
Мимо школы - за снегопадом.

Всё забылось, прошло с годами.
Но зажмурюсь, на солнце глядя,
И мальчишкой шкодливым сразу
Двойку бритвой свожу в тетради.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →