Свет во тьме

Я просто капля в необьятном океане
И в бесконечном космосе звезда.
Но где бы ни была, вокруг все видеть рады.
Как будто я вселенной госпожа.

Но что за этими улыбками?
Притворство? Иль истинная зависть во плоти?
Когда нибудь, за вашу горечь, злобу,
Придется головою отплатить.

А если всё не так?
Вдруг вправду солнца лучик
Навек остался жить в моей душе?
И вдруг меня все любят, ждут и ценят,
Я фонарик путеводный в темноте?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →