***

Первый раз написала стихотворение по просьбе мужчины, чтобы он адресовал его своей возлюбленной....
          *******
Я всё ищу твой образ и твой взгляд
В тех облаках, которые плывут над головою,
Холодной, одинокою зимою,
Показывая огненный закат.
Я всё ищу тебя в моём окне,
Смотря на мир влюблёнными глазами,
Как будто я смотрю часами,
А может, вижу только лишь во сне.
В толпе мелькают лица, словно тени,
Но вижу я лишь образ твой один.
В рассветной дымке, в нежности сирени —
Твой силуэт, что так необходим.
И ночь несёт мне сны, где ты со мною,
Твой смех звучит, твой взгляд меня зовёт
В прозрачной поволоке над землёю,
Где ветер имя мне твоё поёт.
Я помню каждый жест, движенье рук
И глаз твоих глубокий, нежный свет.
Я всё, что с нами было, сохраню,
Оставив на душе незримый след.
Воспоминаний нить всегда бесценна
В багрянце дня, что гаснет, уходя.
Надежда теплится, как свет в затменье,
Что вновь однажды встречу я тебя…
Автор Ольга Белик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →