Я дождусь...

Ты сказал- " Ты меня только жди,
Я вернусь до январских морозов."
Я дождусь, потому что ты —
Моё сердце, любовь, мой воздух.
Пусть снега заметут следы,
Скроют стёкла узором колким,
В этом царстве сплошной зимы
Образ твой сохраню надолго —
Там, где сердце стучит в груди,
Где живут все мечты и тайны.
Там где просто шепнул: «Ты жди»,
Даже если шепнул случайно.
Я тебя буду ждать до весны,
До капели и почек на ветках.
Будут сниться цветные сны
На промокших от слёз салфетках.
Ручейками сойдёт печаль,
Солнце высушит боль на крыше.
Буду я бесконечно ждать,
Не устану ни капли, слышишь?
И до лета тебя подожду,
До медовой листвы и зноя.
До цветов на душистом лугу,
Где когда-то гуляли с тобою.
Буду видеть в росе твой взгляд,
В тёплом ветре — твоё дыханье.
Дни пусть птицами пролетят,
Не нарушив моё ожиданье.
И до осени яркой шальной,
До багряных ковров шуршащих,
Я останусь заветной мечтой,
Маяком для тебя светящим.
Пусть дожди застучат в окно,
Словно просятся на ночлежку...
Мне, по правде, уж всё равно.
Я тебя подожду. Бесконечно...
Автор Ольга Белик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →