В городе N

Безнадежно смывая все теплые дни,
В нашем городе N зарядили дожди.
Каждый ливень – как вздох, как прощальный привет,
От того, что ушло и чего уже нет.
Не вернется уже, не зажжется тепло,
Раскололась душа на "после" и "до".
Стынет мокрый асфальт, отражая огни,
И тускнеют в нем блики прошедшей любви.
Ветер стонет в ветвях, словно грустный мотив,
Только слышно не песню, а сердца надрыв.
Мы сидим у окна, наблюдая поток,
Что уносит с собой каждый прожитый год.
А в душе остается лишь капелька грусти,
От того, что любовь больше  сердце не впустит.
И смывает дождём то, что слева щемит.
В нашем городе N непогода царит...
Автор Ольга Белик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →