СветоТень Песня

Ты Света - свет, ты Света - тень,
Дарованное небом счастье,
Три дня с тобой, как один день,
Забыл я в них про все ненастья!

Там было лето, тут зима,
Там - мне тепло, тут - холод, стужа,
Судьба наверно не права,
Раз и сейчас под сердцем вьюжит*?!

Прошло двенадцать тысяч дней,
В годах не хочется мне мерить,
Смотрю в душе на лик теней,
Там - ты всё та же.., хочу верить!

Ты Света - свет, ты Света - тень,
Дарованное небом счастье,
Три дня с тобой, как один день,
Забыл я в них, про все ненастья!

Я счастлив там, я там с мечтой,
Зажжённый светом, светотенью,
С тех пор в душе всегда с тобой
Ты моё светонаважденье!

Да, ты в дали, ты не со мной
И миллион секунд разлуки,
Но знай пожалуйста свет мой -
Всё так же, помню твои руки!

Ты Света-свет, ты Света-тень,
Дарованное небом счастье,
Три дня с тобой, как один день,
Забыл я в них, про все ненастья!

P.S.
Ты Света… Свет,
Ты………Моя Тень!
27.01.26


————————
*Вьюжит - это разговорное выражение описывает интенсивное снегопадение с ветром, когда метёт снег.

Одному хорошему человеку (ЛФ) -))):
С теплом и уважением .
——-
Можно скопировать ссылку и прослушать
трек.

http://disk.yandex.ru/d/_qjf-AUSJPnFVw
http://disk.yandex.ru/d/kSoa4EUDYB7l3w
Спасибо за трек к песне
Александр Коробковъ   


Рецензии
Хорошо что под сердцем лужа, а не под телом))
С широчайшей...

Джорж Гранд   31.01.2026 19:20     Заявить о нарушении
Ну, что ж делать, если сердце плачет, там и море может быть))

Элла Сулягина-Меринсон   31.01.2026 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →