Инокине Евфимии Овсянниковой

Мне стало легче, родная.
Я снова пишу стихи.
Мы ад своим проходим, зная,
для чего и за чьи грехи.
Уже больше прошли половины:
Крах иллюзий и веры некроз,
и боли душевной лавины,
и душ родных коматоз.
То, что сами в безумии сеем,
и Дивеевский Знаменский скит,
но за это ценить мы умеем
смиренье печальных ракит.
Что осталось, порхнёт между прочим.
Ждёт и нас с тобой вечный покой…
Почему-то не хочется очень,
чтоб меня хоронили зимой.

23 января 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →