румба

В трусах шикарных, под такты гонга,
На ринге с Жизнью чебучу румбу.
Мне б в синий угол вздохнуть легонько,
Не дав намека "могу дать дуба".
К чему кружиться, сносить удары?
Она ж хитрее, пить дать прикончит.
Толпа гогочет "поддайте жару!",
Им безразлично, кто в рай проскочит.
Ну все, харэ, блин, пойду прилягу.
(пускай отсчитают все десять жизней)
Но ты с водичкой подносишь флягу
И убедждаешь, что туш не тризна.
Колбасят славно - в пюре все ребра,
В кружочках красных твои полвзгляда.
Что ж, понимаю, киваю "добре" -
Мослы на ринге, румбиться надо.
Салют-нокдаун, плююсь томатом,
Жизнь расписалась, как Энди Уорхол,
Я улыбаюсь, почти что матом,
Удар был грозный, а не угрохал.
И швов не много - слегка подштопать,
Причин для жалоб считай что нету.
- Как на собаке, хоть был в котлету...
- Мы устояли!
(не надо хлопать)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →