Всё остальное во льдах!..

Ночь темна. Но не темно тем, кто вдвоём:
Пылают их чувства огнём.
Я же один и в сердце сплин;
Чувства мои — хладней льдин!
Мне бы врасти в чувств тёплых поток?
Аль не судьба на то, Бог?

Видишь, друг друга целуют они?
Как же завидую им.
Ведь одиноки мои ночи и дни!
Мучаюсь долго уж сим.
Се теплота лишь в влюблённых сердцах;
Всё остальное во льдах!..

Автор сего — Данте де Анри


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →