Горькая сила!
Звонка, сообщения,
Быть может вспомнит кто обо мне,
Звоню сама, шлю сообщения,
Но кажется только отдаляюсь от всех,
Мешаю делам,
На нервах играю,
Рано или поздно, я им надоем,
Перестанут звонить,
Перестанут писать,
А я все продолжу весточку ждать,
Это больно, это сложно,
А возможно, я просто боюсь,
Что никому в этом мире больше не пригожусь.
И меня кинут во тьму,
где нет больше света.
Ведь если не нужен — никому нету дела.
Всем всё равно, что с тобой происходит,
Ведь никто и не вспомнит,
что ты был на свете,
что ты тоже жил.
Бросят тебя на обочине жизни,
И никто тебя больше не подберёт.
Жду сообщение,
как верный пёс,
За которым хозяин,
так и не пришёл.
И эта мысль разъедает изнутри:
«Ты — лишний груз,
забери свои боли, уйди».
Тишина в ответ — самый громкий из приговоров.
Ты становишься тенью у чужих порогов.
И с каждым днём,
эта тень всё прозрачней, слабей,
Пока от тебя не останется только — «ей...».
Это больно, это сложно,
А возможно я просто боюсь,
Что никому в этом мире больше не пригожусь..
И меня кинут во тьму,
Где нет больше света,
Ведь если не нужен,
Никому нету дела,
Всем все равно что с тобой происходит,
Ведь никто и не вспомнит что ты был на свете, что ты тоже жил,
Бросят тебя на обочине жизни, и никто тебя больше не подберёт,
Но после такого нельзя убиваться, плакать...
Можно кричать! Можно выть на луну!
А после — встать. Встать как феникс из пепла.
И больше... Никого. К себе не подпускать.
Не пускать в своё сердце, что в шрамах и швах.
Не пускать в свою душу, что собирал по кускам.
Теперь ты один...!
Теперь ты один.
Ты сильнее,
чем те, кто оставил те шрамы.
Ты сильнее...
но больше не веришь в людей.
Ты сильнее...
и в этой силе — часть твоей боли.
Ты стоишь один,
на пепелище прошлых ролей.
И в тишине,
где раньше ждал звонков гудение,
Рождается новая, горькая, вера в себя.
И она не ждёт больше ничьих сообщений.
Ты — и брошенный пёс, и хозяин, что дарит любовь.!
Ты сильнее чем те, кто оставил те шрамы,
Ты сильнее, но больше, не веришь в людей..
Свидетельство о публикации №126012705604
