Старые мосты

Первое письмо такое длинное,
словно полноводная река.
Это наша песня лебединая
доносилась к нам издалека.
А второе было чуть короче,
я его учила наизусть,
коротая тягостные ночи,
заглушая давящую грусть.
Третье письмецо на пол-листочка,
скомканные, лживые слова.
Каждая оборванная строчка –
нитка расходящегося шва.
И она, последняя записка.
Ни единой буквой не дрожа,
как убийца, подошедший близко,
ранила без всякого ножа.
Зажило. Теперь, ловя удачу,
выжигаю старые мосты.
Письма жгу, но почему-то плачу...
Хорошо, что не узнаешь ты.


Рецензии
Здравствуйте!
Как всегда, нежно, красиво и грустно. Чем-то напомнило романс "Нет, не любил он".

Лебедев Игорь   17.03.2026 17:30     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Игорь!Спасибо за Ваш отзыв и лестное сравнение.

Капитан Грей   17.03.2026 18:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →