Я завис в семидесятых
В давнем времени. В былом.
Не по календарным датам,
Просто заглянул в альбом.
Кеды, рюкзаки, палатки...
Над костром плывёт дымок...
В кружке чай, стихи в тетрадке
И транзистор возле ног.
Там неведома усталость,
Каждый юностью прошит.
Трёх аккордов всем хватало,
Чтобы пелось от души.
Окуджава, Визбор, Кукин...
Хочешь - слушай, хочешь - пой,
Но никто не лез от скуки
С головою в гаджет свой.
Где те хрупкие фигуры,
И горящие глаза?
Где остались шевелюры?
Не вернуть уже назад.
Взять бы в руки ту гитару
И пройтись по струнам вновь,
Как на снимке, спеть на пару
Про друзей и про любовь.
Но уже ребят немало
В небесах, где Млечный путь,
И гитара замолчала...
Остаётся лишь вздохнуть.
26.01.2026
Картинка из Инета
Свидетельство о публикации №126012703754
Душевные ваши стихотворения!!!
Елена Шахова 7 16.06.2026 18:25 Заявить о нарушении
Очень приятно. И Вам всего самого доброго!
Юрий Топчин 16.06.2026 19:04 Заявить о нарушении
