Ползимы

Вот уже и ползимы
Незаметно пролетели.
Ну а мы с тобой, а мы
Получили что хотели?

Ты приблизилась к весне,
Я от осени стал дальше.
Время выросло в цене,
Превращая нас в постарше.

Так уже и жизни пол,
Или только треть в остатке.
Я пишу всё также в стол,
Притворяясь, что в порядке.

У тебя этап другой,
Но внутри не меньше скрыта.
Научилась быть собой,
От людской молвы привита.

А в сердцах вдвоём как те,
Те деревья в белой пряже.
Кто-то скажет - в серебре,
Кто-то - ничего не скажет..

Дни почти ушли от тьмы,
Скоро кончатся метели.
Ну а мы с тобой, а мы,
Получили что хотели?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →