О неком предназначении..

***Авторское!
Когда подмётки рвутся,а душа болит..
***
Бывал и Я в поэтах! Однако-не поэт!
А так,кого людишек позабавить?
Песню с(ло)жить,заломить струну;
Рассмешить о родине,державе..
***
Как-то странно слышать-<не поэт>!
Будь<Никто!> скользящий по дороге?
Меж крестов,порушенных церквей;
Между правил общепринятых природой.
***
Не поэт! В карманах до полна
Сюжетов,лиц за действиями рока
Что любовь стяжает до полна
В своей ямине праздной и глубокой!
***
Не поэт! Насмешливое слово;
Словно жил пропащий в колее
А затем чуть выбравшись,немного
Вдруг,во всём напомнил о себе.
***
Я на то кафтанчик не латаю;
Пусть дыряв,заплатками сквозит
Меж экспрессий девок почитаю
Да церквей порушенную нить.
***
Бывал в случайности поэтом..
А там собачья свора-Генерал!
Меж них прописует сюжеты
Служить кому России иль деньгам.
***
По.вывернул карманы да издохся;
Теперь вот с подворотен Вам кричу
Что был слегка в Есенина похожий
С Высоцким где-то рядом-за версту..
за версту.
***
Бывал,ядрёна мать! и Я в Поэтах..
***(26-27.01.26г.Санкт-Петербург.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →