Не вместе

           По следам прочитанного...

Говорим мы с тобой о разном
И молчим каждый сам о своём,
Всё, что было, уже не важно,
Мы не вместе, но всё же вдвоём.

Ночь стекает усталой каплей
Оставляя свой след на стекле,
Тяжела голова от мыслей,
Что роятся в кромешной  мгле.

Вяло тянутся наши ночи,
Память прошлое ворошит,
Не сомкнуть до утра мне очи,
Стрелки замерли... время стоит.

Только утро вернёт вновь к жизни,
Суета и забот череда...
И исчезнут все мысли - слизни,
Что терзают меня иногда.


Рецензии
Да, Любонька, частенько так в жизни бывает,
от этого грустно, но это так. Успехов в творчестве, дорогая Любонька
С теплом сердечным и обнимашками, Надежда!

Надежда Сафонова Кальская   12.02.2026 11:20     Заявить о нарушении
Надюша, благодарю!
Хорошего дня и всего самого доброго в этом дне!
С теплом,

Совсем Не Та   13.02.2026 05:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →