В снегу

Зимний вечер стучится в окошки
И не хочет никак уходить.
Посиди со мной милый немножко .
Хочу радость с тобой разделить  .

Мне одной , без тебя одиноко .
И не знаю , как день оценить .
До утра , ещё времени много .
Ночь темна и бессонница злит.

На рассвете смотрю на дороги .
Белизною  мой дворик укрыт .
Всё  засыпано , будто-то в берлоге .
И с лопатою дворник стоит .

По колено  в снегу , вязнут  ноги .
Не дойти до тебя мне , в пургу.
Всё укрыто. , белеют просторы
Под Метелью и  город в снегу .

Lyuda Norka


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →