Мне нравится зимняя тишь

Мне нравится зимняя тишь.
Мне нравится сельская глушь.
Сугробы на скатах крыш.
Какая зима без стуж?

И солнце так скромно светло,
И снег отражает свет.
Как всё же мне повезло
В расцвете творческих лет.

Ведь финиш еще далеко,
И пройден крутой вираж.
И можно скользить легко,
Любуясь на зимний пейзаж.

Как радостно мне принимать
От жизни простые дары.
Я только учусь понимать
Условия этой игры.

И смыслом вся жизнь полна,
Когда разум чист от лжи.
И каждый день - как волна,
Смывающая миражи.

27.01.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →