И в доме ёлочка стоит по середине...

Горит, горит огонь в камине,
огонь, что всех огней милей.
И в доме ёлочка стоит по середине,
и колокольчики весёлые на ней…
А рядом в безысходность лютую,
в щемящий болью непокой
терзает душеньку разутую
злодейка, что зовут судьбой.
А рядом горюшко-злосчастие,
смирением блеснув на миг,
приняв гордынюшки участие,
истошный изрыгает крик…
И в доме ёлочка стоит по середине,
и колокольчики весёлые на ней…
И тлеют угли от огня в камине,
огня, что всех огней милей.


9 января 2026 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →