Девочка

Ну что ж ты, дурочка, снова плачешь.
Давай, не кисни. Давай, смелее
каблук - повыше, помаду - ярче,
и пусть петлю он себе на шею.

Ну что ж ты, милая, сердце сжала.
Тебе дана не одна попытка...
Давай, вдох глубже. Сто раз отжалась
и украшать мир своей улыбкой!

Давай, вдох глубже. Сто раз отжалась
и украшать мир своей улыбкой!

Я понимаю - ты вновь про чувства.
Забудь ребёнка в себе на время.
Он не герой твоего искусства -
любить того, кто в тебя не верит.

Он не сюжет твоего романа,
Давай, стань сильной. Стань взрослой, ну же..
И пусть в тебе кровоточит рана,
но крылья, детка, ломать не нужно.

И пусть в тебе кровоточит рана,
но крылья, детка, ломать не нужно.


Рецензии
Строки нстроенные на позитив и заряжающие оптимизмом.
Спасибо за твоё светлое творчество, Анжела.

Яков Баст   02.02.2026 05:53     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Яков.
Хорошего дня тебе и до встречи снова)

Баер Анжела   02.02.2026 09:27   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Анжела. Обычно мне нравится ваши замечательные стихотворение...но про петлю на шею это не нужно. Петля это страшно на любой шеи..

Светлана Шатохина   03.02.2026 01:31   Заявить о нарушении
Хорошо, Светочка)
Больше не буду))

Баер Анжела   03.02.2026 17:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →