Любить женатого - табу!
Есть вещи, что сильнее страсти.
Чужую разрушать Судьбу -
На горе это, не на счастье...
Любить украдкой, впопыхах,
Свой грех прекрасно понимая, -
Обречено сие на крах.
Кому нужна мечта хромая?
Да, трудно сердцу запретить,
Угомонить родное Эго.
Покой душевный возвратить,
Что попросить тепла у снега...
Но только мы - не дикари,
Мы ходим все под Небесами.
Когда огонь горит внутри,
Он погашается слезами...
С годами можно боль забыть.
Чужой муж мёдом не намазан.
Дай Бог вино любви испить
С другим, кто узами не связан.
Молитва, время - вот врачи,
Что лечат от любви запретной.
Поплачь, подруга, помолчи.
Короткий путь земной суетный...
Свидетельство о публикации №126012606762
30% населения Земли атеисты.
Для них не существует понятия греха.
Сегодня чужой муж, а завтра будет мой, если захочу.
Это мой взгляд на жизнь.
Разводы не запрещены. Мужчина не обязан жить с нелюбимой женщиной.
Как и женщина - с нелюбимым мужем.
Любовь приходит и уходит.
Удачи автору! 🔥❤💐
Елена Макс 08.02.2026 03:46 Заявить о нарушении
Когда человек уже разведён или овдовел, табу, разумеется, снимается. Женат - табу на мой, допотопный взгляд.
Если и не верить в Бога, по-моему, невозможно построить настоящего счастья в долгосрочной перспективе на несчастье другой женщины.
Конечно, насильно мил не будешь, но часто понятие "любовь" подменяет просто страсть. Страсть приходит и уходит. Любовь же - нечто бОльшее, чем страсть. Это не только удовольствие, но и жертвенность...
Вседозволенность не есть мудрость.
Это моё мнение, которое может не совпадать с мнениями других людей.
Каждый сам за себя в ответе...
Мира, добра, любви!
Вера Шляховер 08.02.2026 07:54 Заявить о нарушении
Муж не собственнось жены.
Это не вещь, и не раб.
Сегодня живёт в одной женой, а завтра будет жить с другой, если захочет.
Самый талантливый российский композитор Максим Дунаевский в 75 лет женился в 8-й раз. И каждый раз по большой любби. И полон сил и вдохновения. И все бывшие жёны вспоминают его с благодарностью, в т.ч. и прекрасная актриса Наталья Андрейченко, которая сама его бросила.
И бооьшинство талантливых людей полигамны. А с одной женой всю жизнь живут в основном неудачники, которые больше никому не нужны.
А страсть - это высшая форма любви между мужчиной и женщиной. А остальные виды любви - общечеловеческие, как любовь к родителям или детям.
Или домашним любимцам, например. Я моих кошек и собак тоже люблю. А Вы предлагаете любить мужа, как Бога. Это всего лишь человек, с его достоинствами и недостатками.
Для свободных людей нет никаких табу.
Это фарисейство одиноких женщин или нелюбимых жён, пытающихся любой ценой удержать своих мужей, делая их тем самым несчастными.
Елена Макс 08.02.2026 11:12 Заявить о нарушении