А думала, что люблю

Сверкающий лед на крыше
бывает острей стекла.
Ты мог бы меня услышать,
и я бы простить могла,

но громко хлопнула дверью.
Меня ты обидел зря.
Дурак, кому ты поверил ??
Да разве это друзья ?

На тысячу злых колючек
рассыпалась глыба льда.
А может быть даже лучше,
что мы расстались тогда ?

Да, плакала, да, страдала.
Утешилась к февралю.
Тебя я совсем не знала.
А думала, что люблю.


Рецензии
Всё что было, позабыла...
Столько зим и столько лет
Прогрустила... Всё постыло...
Вроде всё... А может, нет?..

Хорошие грустные стихи.
......
Будь здорова, Лина!
Всего тебе доброго!

Ал Еф   03.06.2026 15:45     Заявить о нарушении
В запасниках памяти еще не то накопаешь... ))

Спасибо !

Лина Макс   04.06.2026 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →