Мне не надо поэта славы
Я за нею друзья не гонюсь,
И не шлю, что пишу в журналы,
И в редакции я не стучусь.
Я писать ни кому не обязан,
Гонорар не торопит меня,
А поэтому я и не связан,
И стихи льются сами, звеня
Я пишу лишь, когда вдохновенье,
Душу мучает, спать не дает,
И ложатся стихи в упоении,
В мой затертый и старый блокнот.
1984 г.
Свидетельство о публикации №126012604538
