Пингвин

на «Тинто Брасс нас всех снял и попутал» (Игорь Трохачевский) http://stihi.ru/2024/07/20/197


Если б я и работал – то птицей,
В Антарктиде служил бы пингвином.
Льдом хрустальным с утра  умылся,
Для страстей* объявив карантины.

Фиги всем бы крутил со злорадством,
И курлыкал на фрейдовой мове.
Тинто Брасс? Отморозит хозяйство.
Я бы ждал прилёта Дроздова.

За отсутствие пива и пиццы
Огорчился бы. Но не сильно.
И до лампочки мне, как птице,
Маяка фаллический символ.

А ещё... Ну так, по приколу,
В море айсберг столкнуть бы мне просто.
Пусть поёт про него Пугачёва,
И «Титаник» получит  «Оскар»...

Одинокий белел бы парус –
Порт  приписки – Содом-и-Гоморра.
Я  же птица, я рифмой не парюсь:
Двигай  мимо, Голландец прааативный!!!

…Эх, была бы мне жизнь чудесна.
Преисполнился б я благодати.
Ну какой, в трынду, буревестник...
А про пИнгвина помнят, кстати!

*Здесь должно стоять слово, означающее «женщин с пониженной социальной ответственностью», хи-хи))))))


Рецензии
Здравствуйте Лада.
А пингвину всё было до фени,
Ни к чему Пугачёва и Оскар,
Но оставил себе только айсберг,
Покататься порою охота.
И маяк потянулся на встречу
Набегающим волнам из моря
И стоит так теперь он накренясь,
А пингвину всё это до фени.
Ему в море нырнуть, искупаться
И селёдку поймать на обед,
И пусть парус мелькает далече,
Ему до рифмы и дела то нет.
))))))
Всего Вам доброго. С теплом души, Николай.

Николай Мартынов 4   23.06.2026 13:26     Заявить о нарушении
Николай, огромое-преогромное спасибо!
Вот чем дольше живу, тем всё больше понимаю пИнгвина))) Не, он не глупый, он мудрый)))
С теплышком и пожеланием всех благ!

Лада Мали   23.06.2026 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →