Пингвин
Если б я и работал – то птицей,
В Антарктиде служил бы пингвином.
Льдом хрустальным с утра умылся,
Для страстей* объявив карантины.
Фиги всем бы крутил со злорадством,
И курлыкал на фрейдовой мове.
Тинто Брасс? Отморозит хозяйство.
Я бы ждал прилёта Дроздова.
За отсутствие пива и пиццы
Огорчился бы. Но не сильно.
И до лампочки мне, как птице,
Маяка фаллический символ.
А ещё... Ну так, по приколу,
В море айсберг столкнуть бы мне просто.
Пусть поёт про него Пугачёва,
И «Титаник» получит «Оскар»...
Одинокий белел бы парус –
Порт приписки – Содом-и-Гоморра.
Я же птица, я рифмой не парюсь:
Двигай мимо, Голландец прааативный!!!
…Эх, была бы мне жизнь чудесна.
Преисполнился б я благодати.
Ну какой, в трынду, буревестник...
А про пИнгвина помнят, кстати!
*Здесь должно стоять слово, означающее «женщин с пониженной социальной ответственностью», хи-хи))))))
Свидетельство о публикации №126012600282
А пингвину всё было до фени,
Ни к чему Пугачёва и Оскар,
Но оставил себе только айсберг,
Покататься порою охота.
И маяк потянулся на встречу
Набегающим волнам из моря
И стоит так теперь он накренясь,
А пингвину всё это до фени.
Ему в море нырнуть, искупаться
И селёдку поймать на обед,
И пусть парус мелькает далече,
Ему до рифмы и дела то нет.
))))))
Всего Вам доброго. С теплом души, Николай.
Николай Мартынов 4 23.06.2026 13:26 Заявить о нарушении
Вот чем дольше живу, тем всё больше понимаю пИнгвина))) Не, он не глупый, он мудрый)))
С теплышком и пожеланием всех благ!
Лада Мали 23.06.2026 19:12 Заявить о нарушении
