Как быть хорошим?
Эта идея - ну просто смех!
Для кого-то ты стал козлом отпущения,
Для другого не заслуживаешь прощения.
Не везде и всегда тебя ждёт успех.
И даже успеха людям виден лишь верх.
Кто-то не верит и весь мир ненавидит,
Другой обесценит, он сложность не видит.
Будешь с пеной у рта защищаться,
Доказать свою правоту стараться,
Все равно виноватым можешь остаться.
С головой в нечистотах чужих искупаться.
Поэтому нужна капля пофигизма,
Во взгляде на людей реализма.
Не всем нужно твоё оправдание,
У кого-то ушат злобы вылить задание.
Главное свою сохранить личность,
Даже если убудет наличность.
Если в целости душа и натура,
Не важно быть хорошим для какой-то фигуры.
Свидетельство о публикации №126012602068
