Вьюга, не пой мне о нём

Зимняя вьюга мне снова поёт о разлуке,
в окна снегами стучит разозлившийся ветер...
Много плохого сказали с тобой мы друг другу,
стали чужими, но этого ты не заметил.

Не возвращайся. Мне встреч с тобой больше не надо.
Я и не знаю, была ли любовь между нами,
но улетели все чувства мои без возврата
следом за вьюгой с холодными злыми снегами.

Ты не сумел отогреть моё сердце и руки,
и не принёс в мою жизнь ни улыбки, ни света...
Скоро забуду я горечь последней разлуки,
встречу весну, а потом загорелое лето.

***
Вьюга, вьюга, ты грусти подруга,
кружишься ночью и днём.
Мы давно позабыли друг друга…
Вьюга, не пой мне о нём.

____________________________
Песню на стихи можно послушать здесь
https://poembook.ru/poem/3366377-vyuga-ne-poj-mne-o-nyom


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →