Вот опять закровавил восход

Вот опять закровавил восход

Вот опять закровавил восход,
Не по – детски в войну он играет.
"Смерть уйди от него!" - повторяю
И к нему моих мыслей полёт.

Вновь война, вновь на нашу страну
Ополчились нацистские своры,
Муж собрался, ушёл на войну,
Мне: - "Прости, что на сборы я скорый". 

"Ты вернись, пусть косой своей смерть
Промахнётся, ей в землю ударит" -
Днём и ночью опять повторяю –
"Чтоб в войне той тебе не сгореть".

"Ты – вернись!" - ночью в плаче кричу,
Рот заткнувши любимой подушкой,
Ну, а утром (его так хочу) -
Лица деток ласкают мне душу

И тогда вновь в сознанье идут
Эти мысли (простые и ясные) –
Муж ушёл на войну не напрасно –
Наши воины нас сберегут.

Сатанинский развеете дым,
Задышалось чтоб легче планете.
Муж любимый молитвой храним
И косой его смерть не пометит.

Мы вас ждём (всё "пустое" - "на слом")
И, чем можем, здесь вам помогаем.
Хоть без вас и сердцами страдаем: –
"Бейте ворога – мы подождём!".

       25.01.2026 23:13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →