Январь уж на исходе, засыпано все снегом,..

Январь уж на исходе,засыпано все снегом,
Сугробы словно горы,возвысились до неба.
Так сильно холодает в крещенские морозы
И до сосулек далеко,мы будем ждать их слезы.

Татьянин день студенты отметить собираются,
Весельем с медовухой,как в праздник полагается.
Ну,а потом каникулы и отдохнут немножко,
А там уж и февраль к нам постучит в окошко.

Конечно еще будут и в  феврале морозы
Снегом метель еще не раз засыпать тоже может,
Но в голове мелькают весенние картинки,
И настроенье создадут последние снежинки.

И не заметим, как зима, торопиться к отьезду.
И солнце ярче будет греть,мы будем ждать подснежник.
И ручейки рождаться будут,под снегом двухметровым,
И мы от радости кричим,Весна,мы ждать тебя готовы!

24.01.2026.


Рецензии
Так день за днём, месяц за месяцем и катится в закат жизнь. Простите за мой пессимизм. Ваше стихотворение, Лина, верх оптимизма - как раз то, что доктор прописал!

Людмила Иконникова   24.02.2026 04:58     Заявить о нарушении
Спасибо Людмила,за отзыв,за посещение моей странички,мне очень приятно.Стараюсь,чтоб всегда был оптимизм,без него сложно.
С уважением Лина Варс.

Лина Варс   24.02.2026 16:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →