Ангел по снегам ходил

Ангел по снегам ходил
или по водице –
Он Россию полюбил,
чистоте молиться

...может всякий человек,
вверх душой идущий –
и прекрасен его век,
сердце стерегущий.

Выбирает Ангел всё –
белые деревья,
есть же и в России то,
только не безверье…

Ангел ходит по степи,
вдруг там нету снега –
встань пораньше, без пяти
…если в свете нега!

01.2026
#СтихиРу
#ГеоргБойко


Работа
Наташи Опариной


Рецензии
Красивое стихотворение! Слава Богу- Ангелы Россию любят...! Всех благ Вам, Георгий и творческих успехов!!!

Светлана Маклашевич   26.01.2026 09:32     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Светлана и взаимно - Вам!

Георг Бойко   26.01.2026 22:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →