А стоит ли...

  ( от мужского лица )

А стоит ли?  Искать того,
   кто был когда -то.
Всё улетучилось давно
   и безвозвратно.
Ты вся укутана в туман
      мираж и грёзы,
Рисует ветер-хулиган
      дождинок слёзы.
Тянусь руками я к тебе,
     но не достану.
Нас разметало по судьбе
     как соль на рану.
Воспоминаний пелена
   на сердце горечь,
И мысли бродят дотемна
   минуя полночь.
В которой тени на стене
   не от портрета...

...И шёпот ласковый во сне
..."Блуждаешь где-то?"
...Погладят руки по груди
...слегка лаская,
...."Не исчезай, не уходи,
...люблю тебя я"

 Мой Телеграм-канал: @stihi_Tsventarnaya
(Скопируйте это имя вместе с собачкой и вставьте в поиск внутри самого приложения Телеграм)
Буду рада  за подписку.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →