Сижу один, смотрю в окно...

 Сижу один, смотрю в окно,
Всё это было так давно.
И мысль тревожит, как игла:
Счастливой ты со мной была?

Зачем же мы расстались, милый друг?
Разорван был наш тесный круг.
Теперь лишь пепел от огня,
И нет ни ночи, нет ни дня.

Я помню нежность твоих рук,
И расставания испуг.
Могла ли жизнь пойти иначе?
Решить сложнейшую задачу?

Ответ не знаю до сих пор,
Лишь в сердце слышу приговор.
Осталась боль, как тяжкий груз,
Не разорвать печальных уз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →