ЗИМА И ЁЖИК. детям

Зима,страшная стужу,
Ёжик выполз на ужин.
Лапки разом замерзли,
Нигде лапки погреть.

Ёжик тихо заплакал,
Ворону на помощь позвал,
"Милая,ты ворона"-
Ёжик, едва прошептал.

Рядом гуляла Наташа,
На помощь ежу пришла.
Сняла с себя тёплый шарфик,
Домой ежа принесла.

Дома печь истопила,
Положила ежа в постель.
Молоком ежа напоила,-
За окном играла метель.

Время быстро промчалось,
Весна в окно постучалась.
Ежик живёт у Наташи,
Жизнь у него с полной чашей.
  08.09.08.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →