В холоде

Припев.
Холод режет утро, как ножом,
Память постепенно просыпается.
Я во сне был на войне сражён
Осенью, когда листья осыпаются.

Под Москвой, вгрызаясь в землю,
Остановили фрицев мы.
Снег всё на седьмое октября застелит
В сорок первом, перед наступлением и зимы.

Через месяц мои братья
Прямо с парада на врага,
По Красной площади солдаты
Пройдут, и их запомнят на века.

Припев.
Холод режет утро, как ножом,
Память постепенно просыпается.
Я во сне был на войне сражён
Осенью, когда листья осыпаются.

Вот и сейчас снег падает на плечи,
Потом солнце и мороз.
Человек планирует дела и встречи,
Но как там братья? Вот вопрос.

Две тысячи двадцать шесть,
Он  наступил и быстро канет в вечность.
Летают ангелы и здесь,
Как на войне, мы изучаем местность.

И сверху к братьям мы летим,
Защищая на земле их плечи.
Молитвою в бою спасти хотим
Их жизни и душу раненую лечим.

Припев.
Холод режет утро, как ножом,
Память постепенно просыпается.
Я во сне был на войне сражён
Осенью, когда листья осыпаются.

За деньги всё ли на земле покупается?
Пусть память постепенно просыпается.
И проклят будет тот, кто наживается.
Пусть ангелы умирая возрождаются.
25.01.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →