Моему другу

Он ошибался как никто
Курил в подъезде был не сдержан
На переменах пил вино
И дротики метал в консьержа

Трындел часами про кино
Про роли, что ему не милы
Ну и с друзьями заодно
Боксировал, что было силы

Ему твердили все - нахал,
Фигляр, самовлюблённый идол
Ведешь себя как неформал
Кто в жизнь путёвку тебе выдал

Ничто не трогало его
Плевал на всех с высокой горки
И жизнь - унылое г@вно! -
                Ожог
             на пальце
           от винтовки

Писал стихи, гитара в хлам
Соседи пилят батарею
И обещают сдать властям
(Ничто не страшно фарисею)
А он: "Лечите гонорею"
*************************

Он грезит домом в тишине...
В зрачке -     ...прицел...
         ...поправка...
...выстрел...
А на войне, как на войне
Не - ты, так - он; иных нет истин!

Он чётко знает свою цель
Прикрыть, отбить, вернуться в стаю
И больше жизней сохранить
своих парней, идя по краю...


Рецензии
Здравствуйте!

Вашему другу с уважением:

http://stihi.ru/2024/04/19/5730

Михаил Цой   11.06.2026 09:20     Заявить о нарушении
Передам, обязательно!
Здравствуйте, Михаил, признательна,

Евгения Кормщикова   11.06.2026 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →