Мировое двоевластие

 

Москва решила:  Мир быть должен
многополярным, многогранным.
Сказ Вашингтона: Съем - оплошных
без политеса со стаканом,

коктейлем полным из Мадуро,
из Персии с гренландским льдом.
И греется глинтвейн для сюра
брюссельский. Старый свет, готов?

Ходить в театры все зачем?
Крута глобальная малина.
Жеглов хорош для всех систем,
- Горбатый, выходи – чтоб крикнуть.

И только выход остаётся,
чтоб угодила банда в МУР.
Есть многогранность лишь эмоций
народов, вежливых структур.

И чью на двоевластья ринге
поднимет руку суд небесный?
Того, кто не приемлет зиги,
весь Глобус – не вассал – чей тезис.
        ------    .    ------


Рецензии
К сожалению у тех, кто стоит за нацизмом очень большие силы и деньги, также корпорация палантир чего стоит, ну а Бог - Бог примет ни чью то сторону, а выбор людей, но Он на стороне угнетенных! Просто Божьего царства на земле никогда не будет...

Анетта Заикина   14.06.2026 08:06     Заявить о нарушении
Но если угнетённые или подвергшиеся нападению не справляются,силы небесные помогают, как было под Москвой в 41.

Павлина Зайцева   14.06.2026 08:48   Заявить о нарушении
Да, если у страны есть силы противостоять, но что делать, если сил нет на уровне государства и это государство не Россия например? Например у Ливана нет систем ПВО,у многих нет, в Газе даже убежищ нет - поэтому Бог принимает угнетенных в Свое царство - если их изгоняют с Земли...это очень больно, конечно...

Анетта Заикина   14.06.2026 15:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →