Мир за стеклом... песня

Мир за стеклом застыл небрежно,
Мелькают тени за окном.
Всё так безлико и безбрежно...
В пространстве этом мы живём...

Не превратить тоску в пейзажи,
Лежит печаль среди камней.
Судьба наносит грим и сажу
На лица призрачных людей...

Витрина манит ярким светом,
В ней, дивен праздничный наряд.
Зима сменяется вновь летом,
А манекены всё стоят...

Придёт покой в ночной прохладе,
Когда умолкнет шум дорог.
В окаменелом, хладном взгляде,
Заметен сдержанный упрёк...

Мир за стеклом застыл небрежно,
Мелькают тени за окном.
Всё так безлико и безбрежно...
В пространстве этом мы живём...
 
Музыкальная композиция и видео,  на стих "Мир за стеклом",
сгенерированые с помощью ИИ,  находятся внизу моей авторской страницы
 


Рецензии
Здравствуйте Леонид!
Скачала себе Ваш клип "Мир за стеклом"!Вспомнила,что есть у меня похожие черновики,наброски,и теперь ищу,чтоб написать что-то на эту тему,но в своём восприятии)))но пока не могу найти)))

Елена -Ковальчук   19.06.2026 18:06     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Елена!

Рад, что зашли в гости и нашли схожие оттенки, нашего общего, поэтического увлечения... Буду с нетерпением ждать Ваш вариант!

С уважением и пожеланием вдохновенного, прекрасного творческого завтра, Леонид

Леонид Наумкин   19.06.2026 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →