Я ухожу

Я не ревную, нет - я ухожу
И на прощанье слова не скажу.
Ушедшего не жалко - всё прошло.
Забылось черно-белое кино...

Не стану ворошить - всё хорошо.
Что важным было - нынче уж прошло.
И ни к чему слова - они пусты,
Покроют листья осени следы.

Следы любви и страсти той былой,
Когда была я для тебя звездой -
Манящей и зовущей в небеса,
Которую одну ты рисовал.

Которой поклонялся день и ночь,
Чей свет искал ты даже в дождь!
Но новую луну ты отыскал -
Теперь не я твой личный идеал...

Я не ревную, нет - я ухожу
И на прощанье слова не скажу.
Ушедшего не жалко - всё прошло.
Забылось черно-белое кино...


Рецензии
http://suno.com/song/6b1908c9-6217-4c84-b310-ebbd2d2389ed ссылка на песню, сгенерированную на это стихотворение искусственным интеллектом Суно

Анна Пшеницына   24.01.2026 19:48     Заявить о нарушении
Неплохое исполнение. Мне понравилось.

Аннри   24.01.2026 20:26   Заявить о нарушении
Непривычно слышать твою похвалу, я бы даже сказала что то тут не так

Анна Пшеницына   24.01.2026 20:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →