Amado Mio

«Если ты в душах и умах людей оставил след добра и любви, значит ты жил не напрасно»! А.Бай.

Amado Mio… красивая женщина пела,
Вечер морозный, улица, ночь…
Как же мне жить, что же мне делать?
Может уйти мне с этой берлоги прочь…

На мониторе буковки, буквицы, буквы,
Точки, тире – это морзянка в уши стучит мои…
Может быть где-то в снегу ягодки клюквы,
Или застряли в снегах слова о любви.

Amado Mio… тело змеёй извивалось,
Ласки и страсть, холодная ночь и тьма…
Что от меня в этой берлоге осталось?
Боль и любовь, горькое-горе моё от ума!

Циферки, цифры… страницы у книги шуршат,
Время уходит в песок безвозвратно…
Мне ли не знать, годы мои в Лету спешат,
Точки тире – рвут мою душу стократно.

Amado Mio… красивая женщина пела,
Вечер морозный, улица, ночь…
Как же мне жить, что же мне делать?
Может уйти мне с этой берлоги прочь…

24.01.26. А.Бай


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →