Надежда

А без тебя,… совсем не спится,
уже светает на дворе,
пушистый снег с небес кружится,
искрясь при тусклом фонаре.

Ложится белою каймою,
одев в наряды зимний сад,
деревья остовом контрастным
с ветвями чёрными стоят.

И тянут вверх их, словно руки,
вдруг замерев на миг в мольбе,
наверно, как и я, в разлуке,
грустят в своей немой тоске.

Унынье в бывшем летнем парке,
шумевшем сочною листвой...
Всё ждёт весны,  с надеждой яркой,
а я, - что будешь ты со мной....


Рецензии
Ты не грусти, протянем руки,
Придёт красавица- весна,
Не будет горькой нам разлуки,
Природа вспрянет ото сна.

Растает снег, уйдут печали,
Цветы нам снова расцветут,
Тюльпаны яркими свечами,
Укажут к счастью нам маршрут.

Лариса Майская   27.01.2026 21:52     Заявить о нарушении
Ларис, спасибо за поддержку, и пусть в соцветьях ярких вновь, в твоей весне наступит лето и чувство яркое - Любовь! С улыбкой и признательностью.

Виктор Гуськовъ   28.01.2026 07:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →