Девушке

Когда говоришь: " Люблю"
Ради Любви - можно свернуть и горы
Но никогда, наверно, не пойму
Зачем не дорожить любовью.

Я помню, в молодости, стих прочла:
"Мол балуешь, холишь лелеешь
И, если очень любишь Молодца
В старину говорили-жалеешь"

И ещё, другие были  стихи-
Любовью дорожить умейте
С годами дорожить вдвойне
"Любовь не  вздохи на скамейке
И не прогулки  при луне."

Мудрые были стихи,
 Они проникали в самое сердце
Дорогая. просто пойми
Не бывает Любви, с горьким перцем

Даже, если сейчас, он молчит
Когда голос свой  повышаешь
Но однажды, уже не простит
И тогда ничего не исправишь


Рецензии
С трепетом сердца прочитала прекрасное Ваше стихотворение, Валентина, и благодарю за проникновенную лирику!
Вдохновения Вам и чудесного дня!

С искренним уважением,

Татьяна 112   15.02.2026 13:35     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо большое за Ваши тёплые слова.

Валентина Февралева   15.02.2026 21:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →