295. Мой друг - кот Васька. Часть вторая

Кот Васька любил своего хозяина  Пашку всей душой. Не за то,что он его кормил (не подумайте), а просто за то,что он есть на белом свете и любит большого чёрного кота с изумрудно зелёными глазами, в которого вырос облезлый, худой котёнок, которого Пашка когда -то подобрал в подъезде своего дома.
 Пашка работал за несколько остановок от своего дома
И Васька очень любил провожать своего хозяина на работу.
Он бежал за хозяином- как собака , в некотором отдалении, но до остановки никогда не доходил . Чтобы дойти до остановки транспорта, нужно было пересечь несколько дорог заполненых ужасно пахнущими машинами- а машин  Васька боялся.
Но там, где дороги переходить было не нужно, Васька неотступно следовал за хозяином. Пашка идёт в аптеку- Васька сидит у дверей аптеки и терпеливо ждёт хозяина. Пашка идет в магазин за продуктами- Васька с большим терпением дожидается его у дверей.
 Потом они возвращались домой ужинали и ложились спать.


Рецензии