Хорошо!

Хорошо вдвоем лежать в постели,
Тепло тел друг другу отдавать,
За окном январские метели,
Градусник застыл на -5.

Хорошо любить и быть любимым,
Верить, что бывают чудеса,
Быть упрямым, непоколебимым,
Правду смело говорить в глаза.

Хорошо быть честным и открытым,
И стихи писать,раз Бог дал  дар,
Не сгибаться под житейской ношей,
И чтоб чувств внутри пылал пожар.

Хорошо не забывать и помнить,
Всех друзей, с которыми судьба,
На дорогах жизни непутевых,
Неожиданно и вовремя свела.

Хорошо остаться не забытым,
Чтобы кто-то позвонил под Новый год,
В бой вступить и выйти не убитым,
Пусть врагу с тобой  не повезет.

Хорошо чтоб  было все  со смыслом,
Оставались люди, чтоб людьми.
Хорошо проснуться рано утром,
И чтоб мир и никакой войны.


Рецензии
Шикарно! Ваша рецензия слишком короткая (менее 8 символов). Напишите более развернутую рецензию. Не буду разворачивать ничего, просто шикарно!

P.S. Админ, ограничение в 8 символов тупое!

Сергей Горбачевский 2   07.02.2026 13:11     Заявить о нарушении
Спасибо, полностью согласен.

Вадим Зинчук   10.06.2026 18:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →