И есть за что благодарить

***
О, путь житейский, путь нелёгкий...
Но благодарным нужно быть
За аромат надежды тонкий,
За веры трепетную нить.

За день и ночь, за вдох и выдох,
За недосказанность во всём...
За то, что все свои обиды
Когда-нибудь переживём.
 
Не всё идёт, как мы желаем...
Да и желания не те...
Но ничего мы не теряем,
Что не присвоили себе.
 
О, Мать-Земля... Непросто с нами...
И нам самим непросто жить.
Но едут, едут жизни сани...
И есть за что благодарить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →