Из огня да в полымя

Из огня да в полымя бросает
жизнь, такая подлая она.
Даже если клетка, то - косая,
если пропасть - то совсем без дна.

Дым костра уют не обещает,
запах серы разнося окрест.
И приказ: “На выход и с вещами!“
ждать, похоже, скоро надоест.

Но надежда умирать не хочет:
ведь последней так приятно быть.
А в глазах рябит от многоточий
и от сонма “если б“ да “кабы“.


Рецензии
из огня да в полымя,
и воды не добыть
- доплывая седыми
до холодной воды -
пусть трусливые плачут
мы - решаем задачу

Ээ Эстерис   18.02.2026 12:45     Заявить о нарушении
Задача будет решена.
Легка она или сложна
для нас совсем не важно.
Нас не пугает интеграл,
найдём проход мы между скал,
в герои метит каждый.:)))

Любовь Бурель   18.02.2026 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →