Две собаки
на задворках двух собак.
Одну до сыта кормили,
а другую кое-как.
Всё грызутся и теперь,
- Взять его! - орёт толпа.
Двести роковых недель,
от кровищи без ума?
Добрый дядя сделал ставку,
на кон денежки текут...
- Первой кто уйдет
"в отставку"?
- Рви за горло! - свищет шут.
Передышка. - Что дерёмся?
- телепаты меж собой.
- Мы для публики грыземся,
наш хозяин дядя злой!
Басни суть: Пройдёт псов склока,
но когда? То воля Бога.
Свидетельство о публикации №126012402969
На Бога надейся - да сам не плошай
------------------------------------------
Коль кто-то травит на тебя соседа,
То первым делом бей того,
Кто, нарушая добрососедства кредо,
Исподтишка дурман наводит на него.
Андрей, моё твёрдое убеждение в том, что необходимо уничтожать того, кто злонамеренно сеет смуту и раздор между когда-то мирно живущими соседями.
Респект за слог и тему! Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.
Валерий Ходорковский 22.06.2026 10:36 Заявить о нарушении
Андрей Орлов Щекинский 22.06.2026 10:47 Заявить о нарушении
