Новосибирский бан 2026

­­­­­­А у нас да на вокзале, на бану,
Пассажир совсем не жаловал шпану
И держался крепко за карман…
Ой ты, мой Новосибирский бан!

А у нас да на вокзале, на бану,
Друг мой Колька мог прославить всю страну,
А поехал славить Магадан…
Ой ты, мой Новосибирский бан!

А у нас да на вокзале, на бану,
Дядьки добрые служили в старину.
Здесь звучали песни каторжан…
Ой ты, мой Новосибирский бан!

А у нас да на вокзале, на бану,
Я купил билет во взрослую страну
И наполнил памятью стакан…
Ой ты, мой Новосибирский бан!

* Бан - вокзал


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →