Сестра..

Подруга- сестра меня знает с пелёнок...
Когда то играли в игрушки одни.
Был желтый и рыжий у нас с нею львёнок,
У пупсов Антошек продырявлены рты.
Мы много гуляли на площадке у дома...
Играли в разбойников и гномов слепых.
По крышам мы бегали и коридорам...
Общажное детство, его не забыть .
В деревне на поле турнепс собирали...
Из кукурузы куклам косы плели,
А пустосёлами мы наедались,
Тогда нам казалось нет лучшей еды;.
Еще временами в кино мы ходили.
Потом в "Наймулуну" играли толпой.
Из пластилина мы "конфетки" лепили,
Под стол залезали , накрыв простынёй.
На гОловы мы надевали  колготки,;
Вплетали мы ленты вместо косы.. ;
-"Нам повезло, мы с тобою погодки,
На свете чем ты, нет лучшей сестры..!"

23.01.2026( А. Т)


Рецензии
Супер...
Все так знакомо...

Нэта Вайт   30.01.2026 06:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →