Зимним утром

Зимним утром легкая истома,

веки разомкнуть не можешь ты,

хоть лежишь в постели дома,

чувствуешь себя в небытии.

Медленно потягиваясь телом,

лень тебе заняться делом.

Так бы и лежал весь день

в тепле, в неге и в небытие.


Рецензии
Зима... время спячки многих животных и отдыха растений! Нас, людей тоже захватывает волна неги и зимних отдохновений! Что ж имеем право понежиться в постели выходной день! Улыбаюсь и говорю вам, Люба, пусть вдохновение никогда не покидает вас! Понравилось! С теплом-добром. Людмила.

Людмила Гольцова   25.01.2026 18:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →