Половину пути зима прошагала

Деревья в инее, как будто в кружевах.
И солнце зимнее играет в облаках.
На горке слышан звонкий смех детей.
Катаются на санках всё быстрей.

Половина зимы прошло, а значит, скоро,
весна покажет лик прекрасный взору.
Растопит хладный лёд, и запоют ручьи.
И прокричат на ветках громко нам грачи.
 
Пока мороз узор рисует на стекле.
Чарует сказкой он своей вполне.
Нам остается ждать тепла с надеждой.
Зима уйдёт, и станет всё, как прежде.

Пока же правит бал зима-царица,
в серебряные ткани облачившись.
А мы любуемся её красой чудесной.
И ожидаем дней весны прелестной..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →