Зимушку не хаю

По жизни то иду, то пробегаю.
Конца дорогам не было и нет.
Попасть бы к журавлям летящим, в стаю. 
На юг податься, от зимы и бед.

А нужен ли там я, на тёплом юге?
Ворот, открытых  настежь, не сыскать.
Да, здесь мороз и часто воют вьюги,
Но двери не закрыты, в снегопад.

Здесь есть друзья и множество знакомых,
Всегда готовых встретить, дать тепло.
Свидетели застолий, у черёмух,
С кем и ночами тёмными светло.

Катками утром видим наши реки.
Сотни машин сугробами стоят.
Улыбки на морозе, значит, крепки.
На сотни лет в душе добра заряд.

По жизни то иду, то пробегаю.
Конца дорогам не было и нет.
Да, холодно, но зимушку не хаю.
Не от неё в России много бед. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →