Почему я хочу ещё?

Через расстоянье долгих лет,
На вопрос хочу найти ответ:
Почему с тобой так хорошо,
Если вместе быть не суждено?

Отпускаю, но едва дыша. 
Кто-то знает, это навсегда? 
Перестать любить тебя непросто,
Проще с неба разобрать все звёзды.

Океаны храбро переплыть.
Как тогда суметь тебя забыть?
Если нам с тобою не судьба,
То о ком поёт моя душа?

Почему твой голос в голове,
В неизбежно откровенном сне?
Если отпустил ты - научи.
Как ты это сделал, расскажи?

Перестать любить тебя непросто.
Стоит ли надеяться на звёзды?
Почему с тобой так хорошо,
Если вместе быть не суждено?


Я вдохновилась песней группы Те100стерон «Нравится-нравится».


Рецензии
Смахни слезу, что жжет и душит,
Без предрассудков и обид.
Пусть ветер прошлое осушит.
И все пройдет, все пролетит...

Smol   18.02.2026 15:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →